ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атопический дерматит и влк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asolemio7
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.07.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2023,06:13:25    Заголовок сообщения: Атопический дерматит и влк Ответить с цитатой

Дратути, мне 23 года, ранее не служил, только получил вышку. Месяц назад у меня начались высыпания на коже, попав к врачу в приватной клинике он поставил мне диагноз «атопический дерматит с поширеной лигнефикацией», перерыв свою медкнижку я обнаружил что и ранее я болел этим досугом, пару дней будучи на приеме у врача узнал что моя болезнь хроническая и состояние моей кожи зависит от диеты. Какова вероятность прийдя с диагнозом в военкомат получить исключение с учета? Ведь в гугле пишут что именно с моим кожным заболеванием я могу быть полностью свободен от армии в любое время?
Обращаюсь к вам за помощью так как от всех кому я говорю что мне положено по закону освобождение слышу - «они там в военкомате всех хватают и инвалидов и с диабетом».
Заранее спасибо за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Июля 2023,11:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Дифузний нейродерміт (атопічний дерматит) з поширеною ліхеніфікацією шкірного покриву" - подпадает под пункт "а" статьи 57, что значит "Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку". Главное подтвердить этот диагноз на ВЛК, ведь скорее всего Вас снова отправят в больницу на обследование от данного заведения и нужно чтобы эти врачи или другие (если клиника будет другой), написали в акте о выписке этот же диагноз. В любом случае я бы не сильно тревожился, если вы не служили и Вам 23, то никуда Вас не заберут. Срочной службы нет, и как показывает практика, то неслуживших до 27 лет (может уже до 25) мобилизируют только по собственному желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Августа 2023,12:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dhampir писал(а):
"Дифузний нейродерміт (атопічний дерматит) з поширеною ліхеніфікацією шкірного покриву" - подпадает под пункт "а" статьи 57, что значит "Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку". Главное подтвердить этот диагноз на ВЛК, ведь скорее всего Вас снова отправят в больницу на обследование от данного заведения и нужно чтобы эти врачи или другие (если клиника будет другой), написали в акте о выписке этот же диагноз. В любом случае я бы не сильно тревожился, если вы не служили и Вам 23, то никуда Вас не заберут. Срочной службы нет, и как показывает практика, то неслуживших до 27 лет (может уже до 25) мобилизируют только по собственному желанию.


Главное все же не возраст, а чтобы ему действительно написали "Непридатні до військової служби з виключенням з військового обліку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army