ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расширение призыва по мобилизации.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Сентября 2023,17:25:53    Заголовок сообщения: Расширение призыва по мобилизации. Ответить с цитатой

Интересный приказ издало министерство обороны. Теперь призывать будут людей и с такими статьями:
2-в – клинически излеченный туберкулез;
4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
5-в – бессимптомный ВИЧ;
13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
17-в – невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
21-в – медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
Примечательно, что началось наступление на психиатрические и неврологические болезни. Комментировать не буду, чтоб на бан не нарваться =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xermond87
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Сентября 2023,21:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в целом советовал прочитать наказ 490 и офигеть от того что там натворили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.11.2020
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 03 Сентября 2023,23:06:40    Заголовок сообщения: Re: Расширение призыва по мобилизации. Ответить с цитатой

Dally писал(а):
.
Примечательно, что началось наступление на психиатрические и неврологические болезни. Комментировать не буду, чтоб на бан не нарваться =)


Ого, это жесть!

у меня тут две темы забанили, не понимаю почему критика власти не допускается. Особенно когда такое рабство на Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2023,00:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xermond87 писал(а):
Я бы в целом советовал прочитать наказ 490 и офигеть от того что там натворили


ну так перескажи в кратце
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2023,06:21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально с психами и дубиком вмести в окопах седеть а если его климанет и он своих же начнет стрелять
Что военкомате тогда скажут ну он же псих мы не виноваты закон такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Выживальщик
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 01.03.2022
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2023,10:27:40    Заголовок сообщения: Re: Расширение призыва по мобилизации. Ответить с цитатой

Dally писал(а):
Интересный приказ издало министерство обороны. Теперь призывать будут людей и с такими статьями:
2-в – клинически излеченный туберкулез;
4-в – вирусные гепатиты с незначительным нарушением функций;
5-в – бессимптомный ВИЧ;
13-в – болезни эндокринной системы с незначительными нарушениями функций;
14-в – легкие кратковременные болезненные проявления расстройств психики;
17-в – невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства (фобийные, тревожные, обсессивно-компульсивные, адаптационные, соматофортные и другие невротические расстройства, неврастения, реакции на тяжелый стресс) при умеренно выраженных, краткосрочных проявлениях;
21-в – медленно прогрессирующие болезни центральной нервной системы;
22-в – эпизодические и пароксизмальные расстройства.
Примечательно, что началось наступление на психиатрические и неврологические болезни. Комментировать не буду, чтоб на бан не нарваться =)


Приветик ребзя, отписал тебе в личку если что! П.с. Ты обьективно прав, что тенденция по призыву психически больных людей на фронт к сожалению начинает прослеживаться, но на данный момент скорее всего имеется ввиду что годными будут признавать тех, кто обратился в дурку первый раз во время самой войны, и у психического расстройства не набрана определенная "многолетняя дистанция"..... Слава Богу, что пока мою 18-тую статью не тронули, хотя 17-я статья в моем понимании легкой не считается и как с ней давать в руки боевой заряженный автомат гражданскому, никогда не служившему до этого мужику - абсолютно непонятно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dally
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 194

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2023,15:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выживальщик. Спасибо, бро! Тоже тебе ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2023,17:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказ 490
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1467-23/print

Радует тот момент что психопатия (18-б) с точки зрения науки точно не может ни чудодейственным образом исцелиться, ни превратиться ни во что из вышеназванного, разве что развиться в эндогенное расстройство (16-а).

5-в - это типа стратегия использования биологического оружия? Засылать в тыл противника с целью распостранения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xermond87
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2023
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2023,21:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был полностью не годным и исключенным, по приказу 490 стал ограничено годным - норм)
Не стал ждать дальнейших развитий событий, выехал из неньки
Чего и всем желаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Сентября 2023,23:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аноним325 писал(а):
Нормально с психами и дубиком вмести в окопах седеть а если его климанет и он своих же начнет стрелять


Гораздо реальней и произаичней подхватить от него ВИЧ или гепатит условно кушая одной вилкой, И об этом узнаешь спустя годы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Сентября 2023,10:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже заразился гепатитом и заболел язвой. Панкреатит был, с суставами и спиной беда. Мечтаю уволиться из ВСУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uboot
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 30.09.2019
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Сентября 2023,14:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
Уже заразился гепатитом и заболел язвой. Панкреатит был, с суставами и спиной беда. Мечтаю уволиться из ВСУ.


Как-то ты подозрительно быстро болячек нахватался, но да ладно.
Сама судьба тебе такой подарок предоставила с полной свободой, а ты не оценил и отверг. Дядьки за такое 5-10+ тысяч баксов готовы платить, и это если повезет вообще найти "связи" или выход на нужных людей.
И теперь вляпался в беды многократно хуже. А ведь тебе писали (в т. ч. и я), распинались перед тобой.
Я вот прошел все это и сейчас у меня все замечательно: живу и работаю в Польше, катаюсь к родичам в Тернопольскую область. Реально как бы парадоксально не звучало после дудки жизнь в гору пошла.
Ты и в самом деле странный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Сентября 2023,18:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uboot, антисанитария у нас жуткая+иммунитет слабый. От условий проживания и питания все болезни. То что вляпался, то факт. Честно, не верил, что с таким слабым здоровьем призовут. И человек я не странный, наивный просто. И первое случилось по-наивности и второе. Вот человек, который добровольно пришел и просился служить в военное время и правда странный. Но я таких не знаю. За тебя искренне рад, но с новыми законами могут призвать. Лучше из Польши не возвращаться-опасно. Что за диагноз, если не секрет, что жить не мешает? Не транссексуализм F64.0(смена пола) случайно?Без обид, но я из-за этой клеветы 10 лет, фактически отстрадал. А после ее отмены страдаю еще больше. Из ВСУ с новыми законами практически не выбраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.08.2022
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Сентября 2023,08:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metalist писал(а):
я из-за этой клеветы 10 лет, фактически отстрадал. А после ее отмены страдаю еще больше.


Эта ситуация позволяет вас охарактеризовать как, ээ, мягко говоря, недальновидного и неблагоразумного человека.
Включаем логику. Если сейчас ваше состояние является страданием, то к нему вас привела ваша же собственная деятельность по отказу от дара судьбы под названием "свободное право на выезд". Что имеем - не храним, потерявши - плачем. Сами же себе каку сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metalist
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.03.2021
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Сентября 2023,11:28:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васян, скажу по-секрету,эта фиктивная ерунда давно была аннулирована, просто я об этом не знал.Права на выезд у меня не было.По факту я просто не состоял на воинском учете как уклонист. То, что добровольно сдался в ТЦК,согласен, наивный поступок, верить в непригодность по реальным болезням.Сейчас делаю все возможное для того, чтобы комисоваться с ВСУ. Болезней более,чем достаточно и очень надеюсь,что меня спишут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army