ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пиджак с нюансом

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
homer
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2024
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Января 2024,00:53:21    Заголовок сообщения: Пиджак с нюансом Ответить с цитатой

Доброго времени суток
Ситуация довольно нетипичная, как мне кажется, поэтому разделю ее на 2 части

1) Являюсь офицером запаса после военной кафедры с ВОС которую на данный момент нельзя бронировать ( в интернете есть список таких ВОС, давать ссылку не буду, но гуглится легко).
На сколько распрастренена практика смены офицерских ВОС при мобилизации?
С одной стороны ВОС типа дефицитная, а с другой стороны во время военного положения ВОС могут поменять при желании ( опять же гуглил) и мобилизировать по нужной ВОС? (или так нельзя сделать?)
На сколько распространена эта практика на практике к офицерам запаса ( сори за тавталогию)
Пока что никакого интереса ко мне ТЦК не проявлял, хоть и проживаю по месту регистрации и в принципе в военкомате был не так давно перед полномасштабным вторжением (оставлял там свои данные вплоть до телефона). Но возможно это просто удача.

2) Кроме того "повезло" получить паспорт рф так как проживал на оккупированной территории и вынудили получить его.
Я так понимаю эту информацию в случае мобилизации скрывать крайне нежелательно, чтобы криминальное дело не пришили в случае обнаружения данного факта....

Но вопрос, а что собственно со мной будет, когда в ТЦК узнают об этом?
1. снимут звание и мобилизируют?
2. не снимут звание и отправят домой?
3. не снимут звание и мобилизируют? ( самый невероятный вариант как мне кажется)

Буду рад за информацию, особенно если кто-то сталкивался с чем-то подобным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfskin
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Января 2024,18:23:07    Заголовок сообщения: Re: Пиджак с нюансом Ответить с цитатой

homer писал(а):
Доброго времени суток
Ситуация довольно нетипичная, как мне кажется, поэтому разделю ее на 2 части

1) Являюсь офицером запаса после военной кафедры с ВОС которую на данный момент нельзя бронировать ( в интернете есть список таких ВОС, давать ссылку не буду, но гуглится легко).
На сколько распрастренена практика смены офицерских ВОС при мобилизации?
С одной стороны ВОС типа дефицитная, а с другой стороны во время военного положения ВОС могут поменять при желании ( опять же гуглил) и мобилизировать по нужной ВОС? (или так нельзя сделать?)
На сколько распространена эта практика на практике к офицерам запаса ( сори за тавталогию)
Пока что никакого интереса ко мне ТЦК не проявлял, хоть и проживаю по месту регистрации и в принципе в военкомате был не так давно перед полномасштабным вторжением (оставлял там свои данные вплоть до телефона). Но возможно это просто удача.

2) Кроме того "повезло" получить паспорт рф так как проживал на оккупированной территории и вынудили получить его.
Я так понимаю эту информацию в случае мобилизации скрывать крайне нежелательно, чтобы криминальное дело не пришили в случае обнаружения данного факта....

Но вопрос, а что собственно со мной будет, когда в ТЦК узнают об этом?
1. снимут звание и мобилизируют?
2. не снимут звание и отправят домой?
3. не снимут звание и мобилизируют? ( самый невероятный вариант как мне кажется)

Буду рад за информацию, особенно если кто-то сталкивался с чем-то подобным.


1. Офицером вас могут легко загрести. Во времена набрать 500 тыс. аж бегом.

2. Несмотря на получение паспорта РФ, вы остаетесь гражданином Украины. Поэтому подлежите мобилизации.

3. Касательно паспорта РФ:
а) Можете о нем просто умолчать и никому не рассказывать. Но будьте готовы, что при обнародовании этой информации с вами обязательно побеседуют особисты. Возможно, не один раз.

б) Паспорт РФ (я знаю, многие люди их получали просто для того, чтобы выжить) означает, что в случае повторной оккупации вас не тронут на фильтрации, как обладателя их паспорта. Даже при его утере фсбшники просто пробьют вас по базе. С другой стороны, недостаток в том, что вас могут, но не обязательно, мобилизовать в армию РФ со всеми вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katso
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 05.04.2022
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Января 2024,02:17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш случай - это лотерея с непредсказуемым результатом от "сильно побьют и отпустят" до "призовут офицером на должность подальше от фронта и секретов как ненадежного"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рандом рандомович
Участник
Участник


Зарегистрирован: 29.02.2024
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Февраля 2024,02:06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получили паспорт, а зачем в Украину перлись? Выехали бы через Крым в Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army