ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неявка, штрафы, затягивание мед. обследований

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phoenix
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2024
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Апреля 2024,16:10:41    Заголовок сообщения: Неявка, штрафы, затягивание мед. обследований Ответить с цитатой

Мне 41 год. Военной специальности не имею, не служил. Ограниченно годен. Вручили повестку на улице. Планирую не идти. В связи с этим есть ряд вопросов:

1. Слышал что штрафы за неявку не всегда выписывают, особенно за неявку "по уличным" повесткам. Так ли это? Я так понимаю по закону штраф должны выписывать в моём присутствии (протокол, подпись)? То есть пока физически не поймают, не могут? Какой размер штрафа реально сейчас 1700 или 3400 за первое нарушение?

2. Если всё таки окажусь в военкомате и направят на мед обследования, я же теоретически могу их затягивать сколько угодно? Что они мне сделают, будут повестки слать?

3. Какая лучшая стратегия если во второй раз на улице попаду на ТЦК? Молча взять вторую повестку и уйти? Просто в первый раз у меня даже документы не проверили, так что можно попробовать дать левую информацию. Но если проверят и поймают на лжи, то понятно что тогда будет хуже, сразу скрутят и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аноним325
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 07 Апреля 2024,17:32:19    Заголовок сообщения: Re: Неявка, штрафы, затягивание мед. обследований Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
Мне 41 год. Военной специальности не имею, не служил. Ограниченно годен. Вручили повестку на улице. Планирую не идти. В связи с этим есть ряд вопросов:

1. Слышал что штрафы за неявку не всегда выписывают, особенно за неявку "по уличным" повесткам. Так ли это? Я так понимаю по закону штраф должны выписывать в моём присутствии (протокол, подпись)? То есть пока физически не поймают, не могут? Какой размер штрафа реально сейчас 1700 или 3400 за первое нарушение?

2. Если всё таки окажусь в военкомате и направят на мед обследования, я же теоретически могу их затягивать сколько угодно? Что они мне сделают, будут повестки слать?

3. Какая лучшая стратегия если во второй раз на улице попаду на ТЦК? Молча взять вторую повестку и уйти? Просто в первый раз у меня даже документы не проверили, так что можно попробовать дать левую информацию. Но если проверят и поймают на лжи, то понятно что тогда будет хуже, сразу скрутят и всё.

Ваша повестка не действительна можете забить повестка с готовой печатью выписана на коленке это не повестка.
Если вам принесут готовую повестку с печатью и вашем ФИО тогда другое дело.
Самое правильное решения не каким образом не попасть ТЦК чтоб ы не отправили на мед комиссию.
10-11 будет решения о новом законе точней его правки за отказ от мед комиссии штраф 200к или до 5 лет лишение свободы.
Вот и думайте стоит попадать В ТЦК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army