ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отсрочка по семейным обстоятельствам

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июня 2006,22:37:58    Заголовок сообщения: Отсрочка по семейным обстоятельствам Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые учасники форума

Подскажите пожалуйста у меня есть все основания для отсрочки по семейным обстоятельствам (мать пенсионерка 59 лет, я единственый сын в семье, мать с отцом разведена). Я единственый кормилец в семье.

В военкомате сказали что дадут отсрочку если я принесу справку с работы о моих доходах.

Постоянной работы у меня нет лишь подработки но которых хватает мне и семье.

В праве ли военкомат требовать такую справку? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Июня 2006,08:56:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В праве ли военкомат требовать такую справку? Спасибо
Насколько я знаю, требовать он права не имеет. И если будут требовать идентификационный код, тоже можешь смело посылать на букву ИКС.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июля 2006,10:09:50    Заголовок сообщения: Re: Отсрочка по семейным обстоятельствам Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Здравствуйте уважаемые учасники форума

Подскажите пожалуйста у меня есть все основания для отсрочки по семейным обстоятельствам (мать пенсионерка 59 лет, я единственый сын в семье, мать с отцом разведена). Я единственый кормилец в семье.

В военкомате сказали что дадут отсрочку если я принесу справку с работы о моих доходах.

Постоянной работы у меня нет лишь подработки но которых хватает мне и семье.

В праве ли военкомат требовать такую справку? Спасибо

В законе есть фразы о том что призывная комиссия может уточнять условия жизни и доход. НО!!!. В данном случае ст. 17 пункт, боюсь ошибиться , но по-моему а). Так вот Вам положена отсрочка. И не нужно задавать глупых вопросов со стороны военкомата, как-то размер трусов вашего дяди, цвет глаз троюродной бабушки и т.д. Незачем это им. Хотя нужно уточнить момент - желательно иметь справку о месте работы. Т.е. о том что вы работаете и таким образом кормите мать. Напишите письмо на имя военного комиссара, чтобы ОНО (т.е. военный комиссар) ответило Вам обязательно в письменном виде, а не так как они любят - вы вопрос письменно, а они ответ по телефону. Все дожно быть задокументировано. Письмо с уведомлением.
Такому-то
от того-то
прожив. там-то
Заявление
Прошу предоставить мне отсрочку от военного призыва по семейным обстоятельствам на основании ст. 17 пункт а) закона Украины "такого-то". Прошу рассмотреть заявление в установленные законом Украины "про зверненния громадян" сроки и дать мне ответ письменно со ссылками на законодательство.

дата Подпись
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Июля 2006,21:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

справка не нужна! вы можете помогать матери и личным трудом. пошлите их!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Июля 2006,21:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Игорь Юрьевич за помощь а также учасникам форума за неравнодушие к моей проблеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sectoid
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Июля 2006,23:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Спасибо большое Игорь Юрьевич за помощь а также учасникам форума за неравнодушие к моей проблеме


И как решилось дело? Опиши пожалуйста подробнее, уверен будет многим интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июля 2006,10:12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошел я военкомат 21 июля. Того майора который мне сказал чтобы я принес справку с работы о доходах не было. Вместо него была тетка которая сказала что по поводу оформления отсрочки надо приходить в начале сентября числа 10 и надо будет пройти мед комисию.

Интересно зачем мне проходить мед комисию если у меня есть право на отсрочку?

Сами документы для отсрочки сказала что можно принести числа 15 августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июля 2006,11:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно зачем мне проходить мед комисию если у меня есть право на отсрочку?
"А вдруг война или ещё какое мероприятие?"
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июля 2006,21:23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по закону имею ли я право отказаться от прохождения медкомисии если я оформляю отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemmy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Июля 2006,22:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да..
мне тоже интересно.
один раз ведь ее уже проходил, когда прописное получал(кстати за его утерю что будет?).
отсрочка вроде есть.
зачем медкомисия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Июля 2006,01:19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мед комисию проходят обязательно, т.к. больным отсрочек не положено, их списывают вообще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Июля 2006,11:06:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Будем знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vano
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Ноября 2007,06:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemmy, я пол года не становился на учет) тут мне позвонили с универа и сказали че за нах) через несколько дней я стал на учет, мне написали что я потерял или что-то такое) в итоге я обошелся пачкой бумаги)
я думаю что в них должно все это продумано, а вдруг украли? или пожар не дай бог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army