ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неработоспособные родители.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lemmy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Июля 2006,03:40:45    Заголовок сообщения: Неработоспособные родители. Ответить с цитатой

Согласно главе 17 пункт2
Відстрочка від призову на строкову військову службу за
сімейними обставинами за їх бажанням надається призовникам, які
мають:
1) непрацездатних батька і матір чи одинокого непрацездатного
батька (одиноку непрацездатну матір) або непрацездатних осіб, під
опікою, піклуванням чи на утриманні яких перебував призовник.


Моя ситуация:
Я полусирота. Живу с отцом. Отец пенсионного возраста, но продолжает работать. Так как работает в науке, то и получает пенсию.. Поскольку я до недавнего времени учился в ВУЗе, то находился на полном содержании отца, кроме соцпенсии по утере кормильца.
Возникает вопрос.
Попадает ли отец под категорию "непрацездатний"?
Судя по Закону Украины про пенсионное обеспечение - этот закон "гарантує всім непрацездатним громадянам України право на матеріальне забезпечення за рахунок суспільних фондів споживання шляхом надання трудових і соціальних пенсій". То есть отсюда можна сделать вывод, что все пенсионеры которым законно выдается трудовая или социальная пенсия могут считатся неработоспособными особами...
Или для этого необходимо нигде официально не работать?

И собственно можно ли это считать причиной для получения отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2006,10:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отец пенсионного возраста, но продолжает работать.
Это его личное дело, что он продолжает. Для военкомата он -- пенсионер, а ты его кормилец. И всё. Точка.

Цитата:
Попадает ли отец под категорию "непрацездатний"?
Да.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemmy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июля 2006,16:54:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Для военкомата он -- пенсионер, а ты его кормилец. И всё. Точка.


Ну вобще то сейчас он мой кормилец Confused
Хотя работу хоть какую то до октября найти не проблема.

Тогда вопрос!
Какие документы нужны для получения отсрочки:
1)Мое заявление о предоставлении отсрочки (ведь это отсрочка по желанию призовника).
2)Справка о составе семьи из ЖЕКа
3)Справка о том что отец пенсионер. Из пенсионного фонда?
4)Справка о том что я работаю. С места работы.
Это все? Нет ничего лишнего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemmy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июля 2006,17:34:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал форум.
оказывается подобных вопросов много.


Хотелось бы еще уточнить.

У меня есть сводный брат, от первого брака матери, то есть к отцу вроде как отношение никакого не имеет.
Живет уже давно отдельно(с нами не прописан), один, в Киеве (как и мы с отцом).
Это не может отрицательно повлиять на мою ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Июля 2006,21:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копия паспорта отца
копия пенсионого свидейтельства отца завереная нотариусом
справка из Жэка о составе семьи Это я точно знаю.

Иногда военкомат выдумывает дополнительные справки чтобы не дать отсрочку. Но насколько я знаю кроме выше перечисленых документов ничего не надо.

ПОМНИ что отсрочку получиш в том случаи если ты единственый ребенок в семье тоесть у твоего отца нет больше других детей.

В любом случаи советую записаться на консультацию к Игорю Юрьевичу Годецкому и потом можно смело идти в военкомат.

Действуй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Июля 2006,11:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сам в анкете о сводном брате не напишешь, никто о нём и не узнает...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Июля 2006,10:58:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Копия паспорта отца
копия пенсионого свидейтельства отца завереная нотариусом
справка из Жэка о составе семьи Это я точно знаю.

Иногда военкомат выдумывает дополнительные справки чтобы не дать отсрочку. Но насколько я знаю кроме выше перечисленых документов ничего не надо.

ПОМНИ что отсрочку получиш в том случаи если ты единственый ребенок в семье тоесть у твоего отца нет больше других детей.

В любом случаи советую записаться на консультацию к Игорю Юрьевичу Годецкому и потом можно смело идти в военкомат.

Действуй

По форуму можно поискать - я постил уже. По пенсионному законодательству нетрудоспособным человек считается по достижении определенного возраста - женщины 55, мужчины 60. А не по тому пенсионер он или нет. Чтобы доказать сколько лет твоему отцу достаточно копии паспорта. Но если есть пенсионное отца, то лучше не трепи себе нервы, а покажи его.

Еще в догонку из жини:
В моем случае военком пошел на офигенно умный шаг. Он сказал что оно наверное поддельное (пенсионное) и он ему не верит, а заодно и справке о заведении пенсионного дела на мою мать. А на предложение проверить это в Пенсионном фонде заявил чтобы я не учил его сто ему нужно делать.


И опять же. Лучше написать заявление о том что ты просишь предоставить тебе отсрочку, и попросить чтобы тебе написали список требуемых для этого документов, конечно же со ссылкой на законодательство.
Правда, не поверите наверное, но у нас в паспортном столе даже этот момент обошли -на стендах пишут номера несуществующих постанов Кабмина.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Июля 2006,11:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше написать заявление о том что ты просишь предоставить тебе отсрочку, и попросить чтобы тебе написали список требуемых для этого документов, конечно же со ссылкой на законодательство.
А заявление отправить в военкомат заказным письмом, дабы не могли отмазываться, что никакого заявления не получали, ничего не знают...

Не по теме... А есть кто с Шевченковского района? Интересно бы узнать, какая нынче обстановочка в военкомате.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Июля 2006,12:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemmy писал(а):
Чапаев писал(а):
Для военкомата он -- пенсионер, а ты его кормилец. И всВё. Точка.


Ну вобще то сейчас он мой кормилец Confused
Хотя работу хоть какую то до октября найти не проблема.

Тогда вопрос!
Какие документы нужны для получения отсрочки:
1)Мое заявление о предоставлении отсрочки (ведь это отсрочка по желанию призовника).
2)Справка о составе семьи из ЖЕКа
3)Справка о том что отец пенсионер. Из пенсионного фонда?
4)Справка о том что я работаю. С места работы.
Это все? Нет ничего лишнего?





Насколько я знаю справка о работе не нужна. Я задавал уже этот вопрос на форуме и мне адвокат ответил что справка не нужна так как
ты можеш помогать отцу (в моем случаи матери) и личным трудом

Просмотри еще мою тему Master 11 Отсрочка по семейным обстоятельства

Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Июля 2006,15:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jose писал(а):


[Еще в догонку из жини:
В моем случае военком пошел на офигенно умный шаг. Он сказал что оно наверное поддельное (пенсионное) и он ему не верит, а заодно и справке о заведении пенсионного дела на мою мать. А на предложение проверить это в Пенсионном фонде заявил чтобы я не учил его сто ему нужно делать.



Если можеш напиши пожалуйста как кончилось у тебя дело. Дали ли отсрочку? Заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Августа 2006,11:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
Jose писал(а):


[Еще в догонку из жини:
В моем случае военком пошел на офигенно умный шаг. Он сказал что оно наверное поддельное (пенсионное) и он ему не верит, а заодно и справке о заведении пенсионного дела на мою мать. А на предложение проверить это в Пенсионном фонде заявил чтобы я не учил его сто ему нужно делать.



Если можеш напиши пожалуйста как кончилось у тебя дело. Дали ли отсрочку? Заранее благодарен

Дали. После жалоб в прокуратуту и облвоенкомат.Даже извинились. Правда члены комиссии. У самого военкома личных качеств для этого не хватило.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Августа 2006,11:16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Будем знать как действовать если военкомат не захочет ее давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army