ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мне уже 25. Возникает вопрос...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr_Werdenhoff
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,06:50:57    Заголовок сообщения: Мне уже 25. Возникает вопрос... Ответить с цитатой

На учёт в один из киевских военкоматов я стал год назад, в конце августа. До того на учёте небыл 3 года, за что заплатил 34 грн. штрафа и написал заявлление на имя какого-то дяди, предположительно военкома, где сокрушительно и великодушно признавал свою вину и каялся.
В тот день, когда становился, мне тётенька впихнула повестку на 5 сентября, приговаривая "Смотри, не сможешь прийти - перезвони и предупреди, а то розыск, прокуратура..." и дала номер телефона военкомата. Отказаться подписывать не получалось никак. 5 сентября я, разумеется, никуда не пошёл, звонил по номеру, но там был совершенно не военкомат.
В тот раз, вроде бы как, никто не заметил моей неявки, а следующая повестка пришла уже зимой, с предложением явиться 14 февраля (в день Св. Валентина - не символично ли? Smile) в военкомат, но в почтовом ящике я обнаружил её лишь месяц спустя - в марте. Повестка была уничтожена как вещ. док. - сожжена, а пепел развеян на берегу великого Днепра.
Теперь мне исполнилось 25 и нужно вклеивать фото в паспорт. Наверняка погонят в комиссариат за бумажками.
Вопрос знатокам и ув. господину Годецкому И.Ю.:
Разумеется служить я уже не буду, но что мне может предъявить РВК и к чему мне готовиться?
заранее благодарен, Винсент ван дер Верденхофф

P.S. По идее, я повинен лишь за ту повестку, под которой расписался год назад и не явился. Я звонил по тому номеру, но номер оказался неверен, что обязывало меня явиться в РВК. Предположительно верно будет утверждать, что я всё же дозвонился в РВК, предупредил, а мне ответили, что пришлют мне повторную повестку, которую я так и не дождался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 01 Октября 2006,08:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Отказаться подписывать не получалось никак
Можно было заявить, что без своего адвоката ничего подписывать не станешь. Никто из-за твоего упрямства ночевать в военкомате не останется.

Цитата:
звонил по номеру, но там был совершенно не военкомат
))))) Дожились! Уже и в военкомате такие вот динамщицы!

Цитата:
Повестка была уничтожена как вещ. док.
Это если и вещдок, то никак не в пользу военкомата. Как у тебя оказалась неоформленная повестка, если военкомат ОБЯЗАН ВРУЧИТЬ ЕВЁ ЛИЧНО?

Цитата:
Разумеется служить я уже не буду, но что мне может предъявить РВК и к чему мне готовиться?
FAQ почитай, особенно насчёт статьи 38 админкодекса. Реально предъявить тебе не могут НИ-ЧЕ-ГО. Да и в прошлый раз мог бы штраф не платить.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Понедельник, 02 Октября 2006,00:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr_Werdenhoff
Да чего ты боишься, иди смело в военкомат и разбирайся с ними.
Самое страшное что может случиться: не захотят выдавать тебе военный билет.
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jose
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Октября 2006,23:38:04    Заголовок сообщения: Re: Мне уже 25. Возникает вопрос... Ответить с цитатой

dr_Werdenhoff писал(а):
На учёт в один из киевских военкоматов я стал год назад, в конце августа. До того на учёте небыл 3 года, за что заплатил 34 грн. штрафа и написал заявлление на имя какого-то дяди, предположительно военкома, где сокрушительно и великодушно признавал свою вину и каялся.
В тот день, когда становился, мне тётенька впихнула повестку на 5 сентября, приговаривая "Смотри, не сможешь прийти - перезвони и предупреди, а то розыск, прокуратура..." и дала номер телефона военкомата. Отказаться подписывать не получалось никак. 5 сентября я, разумеется, никуда не пошёл, звонил по номеру, но там был совершенно не военкомат.
В тот раз, вроде бы как, никто не заметил моей неявки, а следующая повестка пришла уже зимой, с предложением явиться 14 февраля (в день Св. Валентина - не символично ли? ) в военкомат, но в почтовом ящике я обнаружил её лишь месяц спустя - в марте. Повестка была уничтожена как вещ. док. - сожжена, а пепел развеян на берегу великого Днепра.
Теперь мне исполнилось 25 и нужно вклеивать фото в паспорт. Наверняка погонят в комиссариат за бумажками.
Вопрос знатокам и ув. господину Годецкому И.Ю.:
Разумеется служить я уже не буду, но что мне может предъявить РВК и к чему мне готовиться?
заранее благодарен, Винсент ван дер Верденхофф

P.S. По идее, я повинен лишь за ту повестку, под которой расписался год назад и не явился. Я звонил по тому номеру, но номер оказался неверен, что обязывало меня явиться в РВК. Предположительно верно будет утверждать, что я всё же дозвонился в РВК, предупредил, а мне ответили, что пришлют мне повторную повестку, которую я так и не дождался.


Я ходил в ноябре 2005 вклеивать фотку на 25 летие. Никаких документов от военкомата от меня не потребовали. Вообще никаких не потребовали. Только паспорт забрали на вклейку - зачем-то на целую неделю.
_________________
WBR
Jose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr_Werdenhoff
Участник
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Суббота, 07 Октября 2006,18:25:40    Заголовок сообщения: Re: Мне уже 25. Возникает вопрос... Ответить с цитатой

Jose писал(а):
Я ходил в ноябре 2005 вклеивать фотку на 25 летие. Никаких документов от военкомата от меня не потребовали. Вообще никаких не потребовали. Только паспорт забрали на вклейку - зачем-то на целую неделю.

Я уже в курсе.:) Попросили две фото и забрали паспорт на недею.

Чапаев писал(а):
Можно было заявить, что без своего адвоката ничего подписывать не станешь. Никто из-за твоего упрямства ночевать в военкомате не останется.

Это всё понятно. Но если б я им тогда стал качать подобные права, то они б вряд ли забыли про меня на целый год и действовали б на нервы при каждом удобном случае. Все мы знаем, что они за цереброфилы.))

Чапаев писал(а):
Да и в прошлый раз мог бы штраф не платить.

34 грн. - это не большая плата за более чем три года закоса.)) Такая цена меня устраивает.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army