ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насчет болезней...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраля 2007,14:21:08    Заголовок сообщения: Насчет болезней... Ответить с цитатой

Уважаемый TRX, или господин Годецкий, скажите пожалуйста, являются ли камни в желчном пузыре достаточным основанием для получения СО-6(по старому)?!

Так же интересует артрит в колене! Что по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраля 2007,15:36:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не знаю, сори Ne znayu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Февраля 2007,15:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль! Sad Надеюсь господин Годецкий рано или поздно ответит на этот вопрос. Жалко, что он теперь так редко появляется Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Февраля 2007,12:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изложу ситуацию более конкретно. Приписали курс для вымывания камня из желчного пузыря. Курс должен длится пол года. После чего возможна операция. Вобщем, СО-5 то дадут снова, никуда они не денутся=) Но мне уже порядком надоело каждые пол года бегать от военкомата, и хотелось бы получить С0-6(все по старому). Имею ли я для этого все основания?

Так же интересут артрит в правом колене. Подпадает ли он под какую-то статью освобождения от призыва или от службы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Февраля 2007,12:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Изложу ситуацию более конкретно. Приписали курс для вымывания камня из желчного пузыря. Курс должен длится пол года. После чего возможна операция. Вобщем, СО-5 то дадут снова, никуда они не денутся=) Но мне уже порядком надоело каждые пол года бегать от военкомата, и хотелось бы получить С0-6(все по старому). Имею ли я для этого все основания?


Цитата:
96. Призовникам, які мають хвороби, що тимчасово перешкоджають призову на строкову військову службу, але за
характером хвороби вони можуть бути вилікувані, призовна комісія надає відстрочку від призову за станом здоров'я на строк до одного року.
Призовникам, які визнані військово-лікарською комісією тимчасово непридатними до військової служби через захворювання,
які важко діагностуються, призовна комісія надає відстрочку від призову на один рік для поглибленого обстеження та лікування у
спеціалізованих медичних установах. Після закінчення року, якщо захворювання не вилікуване, такі призовники мають визнаватися непридатними до військової служби. ( Пункт 96 доповнено абзацом другим згідно з Наказом Міністерства оборони N 684 від 29.11.2006 )

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Февраля 2007,16:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KNA
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Февраля 2007,02:27:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть камни в желчном они сразу должны дать СО-6.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Февраля 2007,09:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду очень вам признателен за ссылку на законодательство! Ведь не скажу же я в военкомате, мол так и так, мне на форуме сказали, что вы обязаны дать СО-6=) А вот с распятчаткой закона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 10 Февраля 2007,10:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если есть камни в желчном они сразу должны дать СО-6.
А если эти камни вымыть или вырезать?.. (Как и предлагают автору темы)

Короче говоря, если болячку ВЫЛЕЧАТ, то какое может быть освобождение?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраля 2007,10:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто камни имеют свойство нарастать "по новой"! Так же вымывание длится постоянно! Минимум пол года. Но и потом все время нужно пить таблетки. И в придачу мой хр.холицестит никуда не делся) Вобщем на твердейшую СО-5 то тут есть, но мне кажется, что и на СО-6.

KNA - так что насчет ссылки на такой закон, что с камнями списывают???=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 11 Февраля 2007,10:31:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Статья 55. Хвороби шлунка і дванадцятипалої кишки (без виразки шлунка і дванадцятипалої кишки), інші хвороби органів травлення, хвороби жовчного міхура і жовчовивідних шляхів, хвороби підшлункової залози, неінфекційний ентерит і коліт, хвороба Крона, хронічні хвороби печінки, цироз печінки:
в) з незначним порушенням функцій та рідкими загостреннями
Придатні

Короче говоря, ни о какой "непригодности автоматом" речи нет. Так что нужно биться за то, чтобы нарушения считались не "незначними". Насколько я знаю, должно быть зафиксировано два или более обострения в год.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army