ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

варикоцелли
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2004,16:03:00    Заголовок сообщения: варикоцелли Ответить с цитатой

Берут с варикоцелли или нет? Нужна особая форма тяжести, или вообще не берут?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Октября 2004,21:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых смотря какой степени имеются нарушения
во вторых сначала предложат лечение
в третих, ребята, читайте приказ который размещён на этом сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Сентября 2005,17:58:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитал то, что написано.
Врачиха сначала говорит что нету не фига и т.д., типа ты не знаешь какой он есть. Лапала 3 раза подряд. Направление сказала не дам. Хочешь иди жалуйся и все дела. Я сказал что буду жаловаться. Через минут десять прибежала ко мне и говорит хорошо я тебе выпишу только консультацию к врачу, у тебя там 1-2 степень, с таким в армию идут и я вообще не специалист, мне должен типа написать врач по этой области.
В следующий раз прихожу в военкомат, к врачу не попал так как эти военкоматовские крысы мне все бумажки не дали. И тут мне хирургичка говорит иди ложись на операцию и все дела. Я же ей раскинул что я не знаю ничего, мне специалист ничего не сказал, я не знаю какие могут быть последствия, каким методом делается операция, плюсы и минусы того или другого метода, во общем пока с врачом не поговорю на операцию не иду, если захочу пойду, и вообще мне решать делать или нет.
На что хирургичка говорит много ты хочешь знать сильно, верь врачам и тебе не решать, а врачам, иди делай операцию.
По инету почитал про эту болячку, по ходу или 2 или 3 степень у меня, но никак не 1.

К чему вдруг такая спешка ? То не хотели направление давать, а теперь готовы чуть ли не сами оперировать ?
Могу ли я сам идти в больницу не в ту которую меня направляет военкомат, а допустим в другую ?

(у нашего военкома в этой больничке глав. врач знакомый, могут всю малину испортить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентября 2005,00:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можете, это самое мудрое решение. но оперироваться надо только когда дали повестку на отправку, тогда под нож, а затем - требуй отсрочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентября 2005,14:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насколько же мне дадут отсрочку ?
На 1-2 недели ?
А как и у кого требовать отсрочку (в военкомате или там где оперировался) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 05 Октября 2005,22:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в РВК, и дать должны до следующего призыва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Ноября 2005,21:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цирк продолжается....Или приколы нашего военкомата....

Дали направление в ОКБ урологи.
Пошел в регистратуру, завели карточку, направили к врачу андрологу, сделали УЗИ, врач написал в карточке действительно варикоцелле 3-ей степени, направили к зав. андрологического отделения, поговорил с врачом, предложили ложиться на операцию, я отказался, написали консультационное заключение (действительно варикоцелле 3-ей степени, для заполнения акта направляется в горнизонный госпиталь), т.к. акт они не пишут такие акты, пишут если я сделаю у них операцию.

Пришел в военкомат, отдал им консультационное заключение. Ну тут и началось, чё ты нам принёс фуфло, иди и пускай напишут акт, написали бумагу убедительно просим заполнить акт. Пришел к заву он посмотрел, мы не пишем такие бумаги, позвонил заму глав. врача с ним поговорил, тот сказал что мы не обязаны писать акты, дал мне номер телефона зама чтобы военкомат ему позвонил и обломался.
В военкомате ничего знать не хотят, неси акт и всё, номер телефона отдал глав врачихе. Звонила она и не могла дозвониться, дала мне направление в другую больницу по лору, сделаешь там дела и придешь будем с актом по хирургу заниматься.
Ну вот пришел, отдал бумагу с другой больницы, начал интересоваться что-там по хирургу.

Потащили меня к майору, опять пошла разводка, да я твоё дело распишу и отправлю в прокуратуру ты уклоняешься от призыва, не вовремя приносишь бумаги (хотя я все бумаги вовремя приношу, как отдали так и принёс), начал рассказывать даже если ты выкрутишься ты у меня военный билет не получишь.

Ты не туда пошел, надо было не в регистратуру идти, а на сан. пропускник, тебя должны были положить в больницу на обследование на 20 дней, а ты видно отказался.
Блин написано ОКБ урологии туда и пошел в регистратуру, на консультационном заключение сверху стоит бланк ОКБ урологии. Как я мог отказаться от обследования, если мне его не предлогали, мне предлогали ложиться на операцию.
Ты не туда пошел. Они не имели права тебя принимать. Типа стоит на твоей бумажке подпись консультанта. Ты туда типа пошел сам, как бы для себя. Ахренеть не туда пошел и показывал бумагу что военкомат меня направил, и расписался в консультационном заключение консультант андрологии и зав. андрологического отделения.

Интересно знать если я не туда пошёл, то кто меня должен был обследовать ? ГИНЕКОЛОГ ЧТО ЛИ?
Если андрология занимается варикоцелле и т.д. проблемами, то они и должны обследовать и подписывать бумажки.
Или сан. пропускник мне должен подписать акт ?

Короче говоря майор сказал, что мы тебя признаём годным иди на область, не переживай решение выносит районный военкомат, область то так фигня. (ясное дело разводка, надо же план выполнять)
Дали мне ПОВЕСТКУ на область, прочитал, расписался, но то уже другая история Повестка без подписей, но с печатью!!!

Уважаемый Игорь Годецкий, подскажите как быть в этой ситуации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Ноября 2005,00:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послать их нафик, т.к. без подписи недействительно. Сделать со всего копии , описать поподробнее и отправить веером в прокуратуру военную , минисру обороны, в комитет по обороне ВР - сами прибегут с "белым" билетом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Ноября 2005,10:36:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военкомат должен выдать бланк акта и направление. В больнице должны акт заполнить.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Ноября 2005,11:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
послать их нафик, т.к. без подписи недействительно. Сделать со всего копии , описать поподробнее и отправить веером в прокуратуру военную , минисру обороны, в комитет по обороне ВР - сами прибегут с "белым" билетом

Большое спасибо за ответ.
Не хочется заниматься бумажной волокитой, но видно придВётся Twisted Evil
Бумажки как только получаю, сразу иду на ксерокс и ксерю.
Осталось узнать адреса прокуратуры военной, министра обороны, комитета по обороне ВР.
Все мои истории на бумажке дома записаны, единственное что надо их правильным образом оформить. Cool
Как говорится лучшая защита - это нападение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Ноября 2005,11:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Военкомат должен выдать бланк акта и направление. В больнице должны акт заполнить.

Прикол в том что военкомат сначала просто дал направление, я пошёл в больницу, там мне и сказали типа неси акт и справки и приходи, в военкомате забыли акт дать, а остальные справки ещё не были готовы, все бумажки собрались, военкомат дал акт и все бумажки нужные (справки анализ мочи, крови, РВ, флюорография.....).

В больнице отказались заполнять акт, т.к. я отказываюсь делать операцию, если бы они сделали операцию, тогда бы и заполнили акт и всё остальные доказательства, а так просто дали консультационное заключение и в нём типа для заполнения акта направляют в гарнизонный госпиталь, а военкомат меня не может направить в гарнизонный госпиталь т.к. я не являюсь военнослужащим!!!
Вот я и завис между двух огней.
Телефон зама глав. врача больницы в военкомат принёс, а они говорят мы не куда звонить не будем, типа это твои проблемы. Я естественно сказал, что я им бумагу принёс, а то уже не мои проблемы что в больнице не заполняют акт, звоните и разбирайтесь с больницей сами.
На что в военкомате и сказали, что типа я не туда пошёл.
Военкомат когда давал направление на ОКБ урологии, было написано КОНСУЛЬТАЦИЯ, а теперь им не нравится, что я принёс консультационное заключение, а акт не хотят заполнять.
Вот записал на мобильник наши разборки. Тётка мне доказывает что они мне не могли дать направление в котором написано консультация т.к. у них нет такого бланка, но у меня дома ксерокс лежит, в котором чёрным по белому КОНСУЛЬТАЦИЯ.
Пытаются сделать из меня дурака, сами фуфло пишут и не знают что писали.

Вот такие пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Ноября 2005,09:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в военкомате забыли акт дать
Ну я с них худею... Что значит забыли??? Должны выдать акт. И где-то ещё должна быть печать военкоматского главврача. Может, стоит хватать быка за рога и жаловаться, что военкомат недобросовестно выполняет свою работу и тыды?

Цитата:
я отказываюсь делать операцию
Ты направлен на обследование, а не на операцию. И точка.

Цитата:
Вот я и завис между двух огней.
Лучше уж "повисеть", чем служить, не так ли? ;-)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Ноября 2005,09:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, ведь на направлении и акте стоит дата?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alf-man
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Ноября 2005,21:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну я с них худею... Что значит забыли??? Должны выдать акт. И где-то ещё должна быть печать военкоматского главврача. Может, стоит хватать быка за рога и жаловаться, что военкомат недобросовестно выполняет свою работу и тыды?

ну вот такие вот работнички, первый раз забыли дать....
да я вот с ксероксом повестки к ним пойду посмотрим, как они начнут выкручиваться Twisted Evil

Цитата:
Ты направлен на обследование, а не на операцию. И точка.

А там как-бы тебя обследовали и сразу предлогают оперативное лечени (операция), т.е. если отказываешься, то по идее должны это написать в акте.

Цитата:
Лучше уж "повисеть", чем служить, не так ли? ;-)

Ясное дело, ситуация мне наруку Laughing

Цитата:
Да, кстати, ведь на направлении и акте стоит дата?

На направлениях они не ставят дату, а когда к этому направлению дают акт, то заставляют в их нем журнале рассписаться, типа получил, обязуюсь тогда-то принести.... Ну а когда акт заполняют врачи в больнице, те естественно дату поставят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 08 Ноября 2005,09:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А там как-бы тебя обследовали и сразу предлогают оперативное лечени
Их право -- предложить, твоё право -- отказаться. Они должны зафиксировать болячку, а уж потом военкомат тебя может отправить на лечение...

Цитата:
На направлениях они не ставят дату
Эт плохо... Вот если бы на направлении и на акте стояли разные даты, тогда б можно наехать...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army