ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пожалуйста, помогите собрать...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,17:27:56    Заголовок сообщения: Пожалуйста, помогите собрать... Ответить с цитатой

Ситуация следующая:
- хр. холицестит;
- камни в желчном, которые нужно в течении полу года(минимум!) оттуда вымывать.
- и еще всякие мелочи, но это не столь важно.

Все диагнозы подтверждены в диагностическом центре и хирургом. На отстрочку здесь у меня есть железно, за это я не переживаю. Но мне очень нужна справка с военкомата об этой самой отсрочке! Как заставить военкомат, выдать мне её на руки? Нужна она мне, для загранника. Естественно, военкомату об этом я не скажу.
Уважаемый TRX и Чапаев(вы знатоки сего дела), очень вас прошу, могли бы вы дать ссылки на статьи, по которым мне эта самая отсрочка полагается, а так же что-нить, что может повлиять на их решение о выдаче мне отсрочки на руки. То бись, как я могу отстоять это свое законное право?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,18:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Но мне очень нужна справка с военкомата об этой самой отсрочке! Как заставить военкомат, выдать мне её на руки? Нужна она мне, для загранника. Естественно, военкомату об этом я не скажу.


Насколько я знаю нет никакой справки об отсрочке. Решение призывной комиссии о предоставлении тебе отсрочки должно быть занесено в "Акт или Решение призывной комиссии", копию которого ты вправе требовать, а также запись в приписном. Но это не является поводом для выдачи тебе загран.паспорта. Для получения загран.паспорта нужна особая справка, которую, если ты получишь отсрочку, ты вправе потребовать. Все это ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,21:40:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, сроки ответа, после принятия решения о годности, но не больше месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 21 Марта 2007,21:52:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно как. То есть, как ни крути, а все-равно придеться говорить им, что я хочу сделать загранник и что мне для этого нужна такая-то справка(или отметка в приписном)?

Господин Годецкий, если это возможно, могли бы Вы дать ссылку на письменное подтверждение своих слов. К сожалению, военкомат на слово не верит=((( То есть, если, по состоянию здоровья, меня признают непригодным(хотябы до след. призыва), ссылаясь на что, я могу требовать, оформления этого, письменно и официально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Марта 2007,19:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, дайте хоть какие-нить ссылки...=(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2007,09:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай для начала приказ № 352 кот.есть на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2007,14:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется ввиду этот приказ - http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=0&nreg=352-2002-п

Если да, то я не нашел там ответа на свой вопрос!! Будьте так добры, помогите разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2007,14:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой вопрос конкретно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2007,16:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Уважаемый TRX и Чапаев(вы знатоки сего дела), очень вас прошу, могли бы вы дать ссылки на статьи, по которым мне эта самая отсрочка полагается, а так же что-нить, что может повлиять на их решение о выдаче мне отсрочки на руки. То бись, как я могу отстоять это свое законное право?!"

Собственно...вот=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2007,16:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подрезюмировать:

1. Что влечет за собой жёлче-каменная?
2. Ссылаясь на что, я могу требовать отсрочку на руки(не дают ведь, мерзавцы)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Марта 2007,17:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Если подрезюмировать:

1. Что влечет за собой жёлче-каменная?
2. Ссылаясь на что, я могу требовать отсрочку на руки(не дают ведь, мерзавцы)?


1. Я не знаю. Ты ведь раньше писал:
Цитата:
На отстрочку здесь у меня есть железно, за это я не переживаю.
А теперь переживаешь? Почитай Расписание болезней.

2. Ты опять за свое....Что ты хочешь получить на руки?

Цитата:
ПОЛОЖЕННЯ
про підготовку і проведення призову громадян
України на строкову військову службу
та прийняття призовників на військову службу
за контрактом

Оформлення рішень районної призовної комісії


90. Згідно з рішенням районної призовної комісії начальник
другого відділення районного військового комісаріату повинен
провести оформлення документів у такому порядку:

призовникам, які одержали відстрочку від призову за сімейними
обставинами, для продовження навчання, за станом здоров'я та з
інших причин, у посвідченнях про приписку до призовних дільниць у розділі "Результати призову" зробити відповідний запис, який скріплюється гербовою печаткою;

Посвідчення про приписку до призовної дільниці громадян, яких
не призвано на строкову військову службу, а також тих, що одержали відстрочку від призову за різними обставинами, після внесення до них відповідних змін повертаються призовникам. У осіб, визнаних непридатними до військової служби в мирний час, обмежено здатними у воєнний час та непридатними до військової служби з виключенням з військового обліку, посвідчення про приписку вилучаються під час видачі їм військових квитків і знищуються в установленому порядку.


Это тот закон, где ты ничего интересного не нашел.

Как получишь отсрочку обратишся в письменной форме к военкому согласно закона "Про обращение граждан" с вопросом почему тебе не дают справку для получения загран.паспорта? И вот пусть он в письменном виде обоснует свой отказ.

А на твои ссылки плевать он хотел. Давить на них надо. А тебе совет: побольше и повнимтельней почитать законы на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army